ГНС включила в реестр ККМ еще 3 новые модели контрольно-кассовых машин

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики включила в реестр ККМ 3 новые модели аппаратных и программных контрольно-кассовых машин – 1 программный ККМ "Смарт касса" (разработан ООО "Скайл мобайл" и 2 аппаратных ККМ "ОКА-МФ" и "АР02-ККМ-КG", разработанные ОсОО "Технический центр ККМ" и ОсОО "Торговые технологии".

Тем самым в реестре представлены уже 10 моделей ККМ, в том числе ранее включенные в реестр модели ККМ ОсОО "Нур Телеком", ОсОО "Макс софт", ОсОО "Урматтуу энжинеринг сервис", что расширяет возможности выбора для предпринимателей между аппаратными и программными (виртуальными) решениями ККМ.

Отмеченные модели аппаратных ККМ прошли проверку на соответствие действующим техническим требованиям, в том числе в части возможности осуществления всего перечня кассовых операций, нового формата передачи данных, работы в режиме отсутствия связи и др.

Все заинтересованные налогоплательщики с информацией о моделях ККМ могут ознакомиться на сайте ГНС www.sti.gov.kg во вкладке "Реестр контрольно-кассовых машин" раздела "ККМ Онлайн".

Напомним, что в Кыргызстане с 1 июля 2021 года устанавливается обязательное применение ККМ, соответствующих утвержденным от 24 июня 2020 года техническим требованиям, наряду с запретом на регистрацию ККМ старого образца.

Применение новых моделей ККМ, в том числе программных, вводится в рамках реализации проекта фискализации налоговых процедур "СМАРТ Салым".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД