Милиция полностью готова обеспечить безопасный отдых туристам на Иссык-Куле

С открытием летнего туристического сезона, в Иссык-Кульской области наблюдается наплыв отдыхающих. Основное масса отдыхающих – это граждане Кыргызстана, но уже и есть туристы из дальнего зарубежья. И, чтобы их отдых было безопасным в условиях пандемии коронавируса, все свои действия милиция проводят в соответствии с разработанным алгоритмом.

В такой ответственный момент параллельно с обеспечением личной безопасности отдыхающих, необходимо уделить внимание к безопасности их здоровья. Об этом в ходе инспектирование по Иссык-Кульскому району отметил заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбек Бекишев. Он проверил условия соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в торговых точках, пунктах общественного питания, аптек, пансионатах и других заведениях, где возможно скопление людей. По всем выявленным нарушением были даны предупреждения и сроки об их устранении.

Кроме этого, были проверены несения службы сотрудников милиции, привлеченных к обеспечению общественной безопасности в период летнего туристического сезона. На сегодняшний день, по области для обеспечения безопасности отдыхающих привлечено более 700 сотрудников милиции, около 350 членов ДНД, а также свыше 50 служебных автотранспортных средств. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы 32 экипажей ООБДД по УВД Иссык-Кульской области, с численностью около 65 инспекторов ДПС.

В целях предоставления качественных и своевременных услуг, на базе туристической милиции УВД Иссык-Кульской области организован сall-центр, где иностранный турист или отдыхающий, позвонив на номер 0705009102, может получить на английском или русском языках всю необходимую информацию по безопасному отдыху и ориентированию на местности, если плохо знают регион. Для удобства иностранным туристам выпущены информационные буклеты, где указаны не только адреса и телефоны ОВД области, но и достопримечательные места области, с кратким их описанием и маршрутом, а также меры по соблюдению санитарных норм.

В завершении проверки, Акылбек Бекишев дал соответствующие поручения личному составу, задействованным в обеспечении общественной безопасности в летний туристический сезон. Также он отметил, что нет ничего ценнее человеческой жизни и здоровья, и вопрос безопасности должен рассматриваться с большой ответственностью.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД