Ветераны милиции всей страны собрали средства для помощи баткенцам

В дни вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном пострадали несколько кыргызских сел, были разрушены дома, здания ПОМов, пограничных застав, заправки, угнан скот. Мирные жители были вынуждены эвакуироваться из родных домов. Под бомбежками от минометов и вертолетов погибли десятки человек, в их числе и маленькие дети. Вся страна в эти дни в едином порыве стала помогать баткенцам – кто одеждой, кто продуктами, а кто то и деньгами.

Не остались в стороне от этого движения и ветераны милиции. Как рассказал председатель Совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев, ему стали приносить бывшие милиционеры кто по пятьсот, кто по тысяче сомов.

Во всех территориальных Советах ветеранов стали собирать денежные средства для гуманитарной помощи пострадавшим в этих событиях. Так, например, в Чуйском Совете собрали сто тысяч сомов, ветераны Таласской области собрали – 55 тысяч, ветераны Джалал-Абадской области – 85 тысяч, ветераны уголовного розыска - 40 тысяч сомов, ветераны Нарынской области – 35 тысяч. Даже ветераны Карантинной службы, которая существовала при Союзе, собрали 10 тысяч. В общем, никто из бывших милиционеров не остался в стороне от этого движения. Когда Султан Жоошбаевич подсчитал всю собранную сумму, она оказалась чуть менее полумиллиона – более 486 тысяч сомов. Сейчас эти деньги положены в банк "Керемет", затем будут переведены на счет Баткенского ГУВД и будут использованы на приобретение оборудования и мебели для Поселковых пунктов милиции, которые были разрушены и разграблены в ходе конфликта.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД