За разбойное нападение на женщину задержан член ОПГ

Ранее судимый гражданин разработал и осуществил хитрый и дерзкий план с целью разбойного нападения на женщину. Чтобы выманить жертву грабитель придумал довольно примитивный и в то же время хитроумный способ.

В последних числах июня текущего года в Токмокскую городскую милицию поступила информация о совершенном противоправном деянии, где потерпевшей является тридцатипятилетняя гражданка.

Сообщается, что примерно в 02:30 часов ночи в одном из многоэтажных домов города неизвестный мужчина поджег резиновый коврик перед дверью. Из-за запаха дыма хозяйка квартиры открыла дверь и вышла, но в этот момент кто-то приставил нож к горлу. Злоумышленник затолкал женщину обратно, вломившись в квартиру начал искать деньги и ценные вещи.

Завладев всеми имеющимися денежными средствами, которых в доме оказалось не очень-то и много, нападавший скрылся.

По данному факту Следственной службой ОВД г.Токмок осуществляется досудебное расследование по статье 202 "Разбой" УК КР.

Изворотливого разбойника задержали оперативники 3-го управления СКМ МВД КР на территории Чуйской области и доставили в следственные органы, где далее его водворили в ИВС. Задержанным оказался ранее судимый за тяжкое преступление И.Б. 1991 г.р., уроженец Нарынской области. По данным Службы криминальной милиции указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как активный член ОПГ.

Расследование продолжается. Решением суда в отношении задержанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД