В Южной части Бишкека появился новый парк

770  0

11 августа, Сооронбай Жээнбеков посетил новый парк и предложил, в память о медиках и волонтерах,присвоить имя Адинай Мырзабековой.

"Их работа не заметна глазу. Но в борьбе за самое дорогое - жизнь, мы все молимся Богу и ждем помощи от врачей. В эти тяжелые дни на них увеличилась нагрузка и ответственность за жизни людей. Еще раз выражаю глубокую благодарность нашим медикам", - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

"Современники стремятся увековечить память своих героев. Мы тоже желаем, чтобы память об Адинай сохранилась на долгие годы. Пусть каждый из нас, приезжая в этот парк отдает дань памяти Адинай и нашим героическим врачам. Адинай, мечтая стать медиком в будущем, отдала жизнь на передовой в борьбе с заболеванием в качестве добровольца. Я преклоняюсь перед ее родителями, которые воспитали такую дочь. Выражаю глубокие соболезнования ее родителям и близким", - отметил Глава государства.

Напомним, Адинай Мырзабекова была студенткой 5 курса Медакадемии ,11 дней проработала в стационаре волонтером, оказывая помощь пациентам легкой и средней тяжести заболевания. Согласно версии Минздрава, 13 июля примерно в 19:45 ей резко стало плохо, у нее начались судороги. Была начата сердечно-легочная реанимация, на фоне 40-минутной реанимации больная скончалась в 20:45. Со слов ее коллег, ранее она не жаловалась на плохое самочувствие. Проведено вскрытие. Причиной смерти является двусторонняя пневмония.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД