Налоговая служба и Бизнес-Омбудсмен договорились о сотрудничестве

Председатель Государственной налоговой службы при министерстве финансов Кыргызской Республики Алтынбек Абдувапов и уполномоченный по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности – Бизнес-омбудсмен Робин Орд-Смит подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Цель соглашения – содействие в обеспечении законности и прозрачности деятельности органов ГНС, улучшение их взаимодействия с субъектами предпринимательской деятельности и Бизнес-Омбудсменом.

В ходе мероприятия, в котором также приняли участие заместители председателя ГНС, начальники структурных подразделений Центрального аппарата, заместитель Бизнес-Омбудсмена Сергей Пономарев стороны обсудили разные аспекты и перспективы сотрудничества между Налоговой службой и Институтом Бизнес-Омбудсмена.

Председатель ГНС А.Абдувапов выразил благодарность Бизнес-Омбудсмену за активное сотрудничество и подчеркнул, что подписание Меморандума положительно скажется на развитии предпринимательства в стране.

"Уверен, что Соглашение, которое мы сегодня подписали, обеспечит эффективное взаимодействие с Институтом, что будет на пользу как для государства, так и для субъектов предпринимательской деятельности. Одна из главных наших задач - обеспечить соблюдение налогового законодательства всеми сторонами", - отметил глава ведомства.

Бизнес-Омбудсмен Робин Орд-Смит положительно оценил усилия ГНС, направленные в поддержку предпринимательства.

"Меморандум – это первый шаг в обеспечении эффективного сотрудничества между Налоговой службой и Институтом Бизнес-Омбудсмена. Роль института – оказание помощи в осуществлении вашей миссии, чтобы субъекты бизнеса исправно платили налоги, а также содействие в установлении благоприятного делового климата в стране", - сказал Робин Орд-Смит.

Председатель Налоговой службы А.Абдувапов как подтверждение готовности к серьезному и плодотворному сотрудничеству с Институтом предложил Бизнес-Омбудсмену внести предложения к проекту нового Налогового кодекса и подчеркнул, что ГНС готов поддержать их и оказать необходимое содействие.

По итогам встречи стороны договорились проводить подобные встречи на регулярной основе, координировать работу в ряде направлений, в том числе в вопросах совершенствования законодательства, направленного на упрощение и улучшение условий осуществления предпринимательской деятельности, содействия в выявлении и устранении нарушений прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также совместно участвовать в открытом обсуждении проектов нормативных правовых актов в сфере фискальной политики.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД