На Иссык-Куле проходит операция "Арсенал"

В целях пресечения и предупреждения преступлений с использованием огнестрельного оружия, а также недопущения правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов, с 22-ноября на территории Иссык-Кульской области проходит операция "Арсенал".

В операции задействованы свыше 300 сотрудников милиции. Милиционеры проверяют условия хранения гражданами зарегистрированного оружия, а также выявляют владельцев нелегальных арсеналов. Основная цель мероприятий - профилактическая работа с владельцами оружия по соблюдению правил его использования и хранения, мер безопасности, а также информирование населения о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия.

В ходе первого дня, сотрудниками милиции ОВД г. Балыкчы было изъято 4 единицы незаконно хранящегося огнестрельного оружия, из них 1 нарезной и 3 гладкоствольные оружии. Данный факт зарегистрирован в журнале электронных сообщений ОВД г. Балыкчы, и ведутся соответствующие проверочные работы.

Кроме этого, в результате разъяснительных работ житель села Шаты Тюпского района добровольно сдал не зарегистрированное огнестрельное оружие, оставшийся от отца. Милиционеры объяснили, что после проведения специальной проверки, данную огнестрельную оружию возможно зарегистрировать на его имя.

УВД Иссык-Кульской области напоминает, что люди, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, освобождаются от ответственности предусмотренные законодательством Кыргызской Республики.

Операция "Арсенал" продолжается.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД