Министерство цифрового развития инициировало акцию "Елка желаний"

359  0

Государственным предприятием "Спецсвязь" при Министерстве цифрового развития КР (Предприятие) инициирована новогодняя благотворительная акция "Елка желаний", в рамках которой можно исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей или из нуждающихся семей.

На протяжении целого месяца в адрес предприятия поступали письма с пожеланиями от воспитанников детских социальных учреждений, от детей многодетных и нуждающихся семей, а также от детей с ограниченными возможностями здоровья из самых отдаленных регионов нашей республики.

22 декабря центральный офис предприятия на площади "Ала-Тоо" по улице Раззакова, 55 открыла свои двери для добрых волшебников у "Елки желаний". Для участия в данном мероприятии первыми из волшебников прибыли в Службу депутат ЖК Кыргызской Республики Марлен Маматалиев, заместители министра цифрового развития КР Айнура Туйбаева, Абдисамат Сагымбаев, руководители подведомственных подразделений Министерства и представители бизнес сообществ.

"Сегодня у нас, есть замечательная возможность сделать добро детям. Необходимо продолжить данную акцию и сделать ее традицией. Я уверен, что каждый человек, который делает добро детям, получает такую же обратную реакцию добра. И я рад, что у меня есть возможность принять в ней участие", - отметил Марлен Маматалиев.

Заместитель министра Айнура Туйбаева отметила важность и ответственность за организацию подобного мероприятия и призывает всех неравнодушных граждан принять участие в данной новогодней благотворительной акции: "Даже простые мечты об игрушках для детей-сирот и детей из многодетных или нуждающихся семей сравнимы с чудом. Эти дети пишут волшебные письма и продолжают верить в чудеса и мечтают о подарках. В рамках данной акции поступили более 300 писем. Теперь они ждут своих добрых волшебников".

Генеральный директор предприятия Шадыбек Бакибеков: "Детям важно знать, что есть на свете кто-то, кто исполнит их мечту. В рамках акции к нам поступило около 300 писем детей. Все письма мы вывесим в нашем офисе на "Елке желаний". У каждого из вас есть возможность участвовать в данной акции, стать волшебником и исполнить мечту ребенка. Для этого вам нужно выбрать одно или несколько писем детей с пожеланиями и по мере своих возможностей осуществить их желание. Готовые подарки можно передать нам в ГП "Спецсвязь", а мы в свою очередь организуем адресную доставку ваших новогодних подарков".

Дети просят разные подарки: например, кто-то просит книгу про животных, одна девочка попросила красивое белое платье. Но все чаще дети пишут вполне ожидаемые желания, что они хотели бы получить гаджеты: сотовые телефоны, ноутбуки, компьютеры, наушники, новый телевизор, которых нет у многих многодетных или неполных семей. Часто бывает, что ребятишки просят просто новую и теплую одежду, обувь. Из всех просьб, пожалуй, самое трогательное было в письме Умара Атаканова из Нарына, который имеет инвалидность по зрению и не смог продолжить учиться в прошлом году в первом классе из-за отсутствия зимней одежды и в этом году ему пришлось снова пойти в первый класс. В своем письме он просит у Деда Мороза теплую куртку и сапожки.

Новогодняя акция доброты "Елка желаний" запускается впервые в этом году. Планируется завершить акцию до исполнения желания каждого ребенка и успеть довезти подарки до всех адресатов. Цель акции, чтобы в Новый год каждый ребенок ощутил тепло и человеческую заботу. Чтобы понял, что Дед Мороз не просто веселый старичок из сказки, а реальный жизненный персонаж, который исполняет желания детей-сирот и детей из малообеспеченных семей хотя бы 31 декабря.

Станьте добрым Дедом Морозом и подарите нуждающимся детям частичку своего тепла, исполните их мечту. Узнать подробности, а также прочитать письма детей, адресованные Деду Морозу, можно в социальных сетях или у Елки желаний, организованных в офисе Государственного предприятия "Служба специальной связи" по адресу: г. Бишкек, улица Раззакова, 55 и в ЦОН-4 по адресу проспект Жибек Жолу 381.

Телефоны для справок: 0312 66-18-62, 0555-333-103.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД