В мэрии Бишкека серьезные структурные преобразования

Мэр столицы А. Джунушалиев подписал постановления о создании новых подведомственных учреждений в структуре мэрии Бишкека – Департамента по управлению муниципальным имуществом, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием. Реорганизация подведомственных учреждений проведена по итогам анализа эффективности деятельности структур мэрии и является первым шагом руководства мэрии Бишкека в направлении оптимизации системы управления городским хозяйством.

Одним из серьезных негативных факторов, тормозящим работу столичного муниципалитета, была признана необоснованная раздробленность учреждений и предприятий, породившая большое количество руководителей и управленческого персонала, а также усилившая бюрократическую составляющую в ущерб целям и задачам, поставленным перед муниципальными службами и предприятиями. В связи с этим было принято решение об укрупнении ряда структур.

В целях повышения эффективности управления муниципальной собственностью города Бишкек создан Департамент по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Бишкек путем присоединения к Управлению муниципального имущества Управления земельных ресурсов с передачей Департаменту функций муниципальных предприятий Бишкекские парковки и стоянки, Бишкекреклама и Городские парки, в части коммерческого использования общественных пространств. Функция по содержанию городских парков будет возвращена Бишкекзеленхозу. Этим же постановлением ликвидируются МП Бишкекские парковки и стоянки и МП Бишкекреклама.

Учреждения "Санитарно-экологическая инспекция" и "Управление землепользования и строительства" реорганизованы в Муниципальную инспекцию по контролю за благоустройством и землепользованием мэрии г.Бишкек. Это будет способствовать обеспечению эффективной работы в вопросах контроля и соблюдения порядка использования физическими и юридическими лицами муниципальных зданий и земель, в области обращения с отходами, санитарной очистки и благоустройства.

Управление городского транспорта реорганизовано Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии города Бишкек. В прямое подчинение Департамента введены муниципальные предприятия "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие", "Бишкекское троллейбусное управление", "Бишкекасфальтсервис". Целью создания Департамента является повышение качества перевозок общественным транспортом и реформирование дорожно-транспортной инфраструктуры города Бишкек, эффективное управление и регулирование всего автотранспортного процесса и оказываемых автотранспортных услуг, выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту дорог и объектов благоустройства, путем создания единого органа.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД