Задержана подозреваемая в совершении мошенничества

12 января 2022 года в УВД Ленинского района г. Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка А.Н., с просьбой принять меры в отношении малознакомой женщины по имени "К.", которая в феврале месяце 2021 года , где войдя в доверия и обманным путем, под предлогом предоставления денежных средств в сумме 100 тысяч долларов США и трех комнатную квартиру, убедила заявительницу заложить в ломбард четырёх комнатную квартиру, после чего не исполнив своих обязательств, скрылась в неизвестном направлении. Тем самым, общий ущерб составляет 230 тысяч долларов США.

В ходе проведения следственных действий и розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска УВД Ленинского района была установлена и задержана подозреваемая К.К. 1987 года рождения. Доставлена в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В данное время в УВД Ленинского района поступило еще 13 письменных заявлений с просьбой привлечь задержанную К.К. к ответственности за совершение аналогичных действий мошенничества, где общий ущерб в настоящее время устанавливается.

Продолжаются соответствующие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемой К.К. к совершению другим фактам аналогичных преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленницы и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(312) 352-947, 0 (312) 654-494, 0 (779) 043-407, 0 (779) 010-923, 0 (708) 540-750 и 102.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД