ЮНИСЕФ передал Кыргызстану средства для безопасного управления отходами

Поставки направлены на повышение безопасности обращения с медицинскими отходами.

ЮНИСЕФ передал медицинским учреждениям по всей стране ножницы, специальные контейнеры для использованных игл, ведра и санитарные пакеты для улучшения управления медицинскими отходами. Общая стоимость поставок составляет более 15 млн сомов. Средства предоставляются в рамках программы Gavi по улучшению вакцинации и борьбы с COVID-19 (CDS).

Эти средства будут распределены по 1735 пунктам вакцинации по всей стране: ожидается, что запасы покроют потребности этих учреждений почти на два года.

"Безопасность медицинского персонала и населения в целом имеет первостепенное значение для ЮНИСЕФ. Мы продолжим поддерживать Кыргызстан в обеспечении правильной утилизации медицинских отходов и укреплении устойчивости этой системы", - говорит Кристина Бруджиоло, и. о. представителя ЮНИСЕФ в Кыргызстане.

Эта помощь является частью постоянной поддержки ЮНИСЕФ по усилению иммунизации в Кыргызстане в рамках программы Гави по поддержке доставки вакцин против COVID-19 (CDS).

В Кыргызстане система здравоохранения ежегодно производит более 10 тыс. тонн отходов. Несмотря на то, что они составляют всего около 2-3% от общего количества отходов, медицинские отходы являются одним из самых опасных. Они содержат опасные микроорганизмы, токсичные лекарственные средства и несут радиологическую опасность. Поэтому к вопросу их утилизации нужно отнестись очень серьезно. С каждым типом медицинских отходов необходимо обращаться наиболее устойчивым и экологически безопасным способом.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД