Садыр Жапаров принял вице-президента Еврокомиссии Маргаритиса Скинаса

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 15 января, принял вице-президента Еврокомиссии Маргаритиса Скинаса.

В ходе встречи Президент Садыр Жапаров с удовлетворением отметил активную динамику развития сотрудничества Кыргызстана с Евросоюзом, как на межрегиональном, так и на двустороннем уровнях.

Глава государства и вице-президент Еврокомиссии обсудили широкий спектр вопросов, включая приоритетные для Кыргызской Республики проекты, инвестиции, финансирование, перспективы банковских отношений и вопросы региональной безопасности.

Президент подчеркнул важность для Кыргызстана предстоящего Форума инвесторов, который пройдет в Брюсселе 29-30 января и нацелен на развитие транспортных связей.

Обсуждая права человека в Кыргызской Республике, Глава государства отметил активное гражданское общество, свободу СМИ и неограниченный доступ к интернету, подчеркнув важность достоверной информации в онлайн-пространстве.

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Скинас в свою очередь подчеркнул важность позитивных изменений в Центральной Азии и выразил готовность углублять сотрудничество с Кыргызской Республикой. Он отметил, что Еврокомиссия активно поддерживает эти положительные тенденции, рассматривая текущий период как исторический момент.

Маргаритис Скинас выразил уверенность в том, что сотрудничество будет усилено в сфере финансово-экономического партнерства. Вице-президент Еврокомиссии отметил, что его визит в Кыргызстан фокусируется на климатических проектах, вопросах цифровизации и развитии транспортных коридоров. Он подчеркнул готовность Еврокомиссии поддерживать сильные стороны Кыргызстана в этих областях.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД