Министр иностранных дел КР встретился с Президентом Республики Таджикистан

348  0

В ходе официального визита в Республику Таджикистан 5 февраля 2024 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев был принят Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

На встрече Ж.Кулубаев передал слова приветствия от имени Президента Кыргызской Республики Садыра Нургожоевича Жапарова и отметил, что развитие двусторонних отношений с Таджикистаном является приоритетным направлением внешней политики Кыргызской Республики.

Министр иностранных дел Кыргызстана проинформировал собеседника о ходе реализации сторонами договоренностей, достигнутых Главами государств Кыргызстана и Таджикистана.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, перспективы дальнейшего развития кыргызско-таджикского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в совместном противодействии угрозам международного терроризма и экстремизма, вопросам взаимодействия в рамках региональных и международных организаций ООН, СНГ, ОДКБ и ШОС.

В рамках визита, Глава внешнеполитического ведомства КР возложил венок к монументу основоположника таджикского государства Исмоила Сомони, а также в сопровождении делегации КР ознакомился с ходом строительных работ на Рогунской ГЭС.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД