В Бишкеке пресечена незаконная игорная деятельность

883  0

ГКНБ КР в рамках возбужденного уголовного дела по факту организации незаконной игорной деятельности пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконные игры на территории г. Бишкек.

В соответствии с Законом Кыргызской Республики "О запрете игорной деятельности" на территории республики запрещена организация и проведение игр без получения соответствующей лицензии.

Установлено, что группа лиц через приложение "Телеграмм" периодически организовывали незаконные игры, для чего снимали в аренду помещения в различных общественных заведениях (кафе, развлекательные центры и др.)

В рамках следственно-оперативных мероприятий проведены обысковые мероприятия на территории г.Бишкек. В результате проведенных мероприятий были задержаны и опрошены 48 человек, в том числе организаторы и участники незаконной игорной деятельности.

Задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР организатор указанной преступной группы гражданин КР "А.О.Б.". В настоящее время проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

ГКНБ КР напоминает граждан КР, что согласно статьи 219-1 УК КР "Незаконная организация игорной деятельности" влечёт уголовную ответственность от 3 до 8 лет лишения свободы.

Примечание: Игровое оборудование, ценности, являющиеся ставкой и выигрышем в игре, а также иной доход, полученный в результате участия в таких играх, подлежат в установленном порядке изъятию и обращению в доход государства.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД