22 мая 2025 года сотрудники ГКНБ доставили гражданина Н.Н.К., известного в криминальных кругах по прозвищу "Пипи", в рамках мероприятий по пресечению деятельности организованных преступных группировок.
Выяснилось, что Н.Н.К. был одноклассником ликвидированного К.Асанбека и ранее выполнял его поручения. По данным следствия, он имел судимость по статье 101 УК КР (причинение тяжкого вреда здоровью) и в 2007–2008 годах был назначен К.Асанбеком "положенцем" по Таласской области.
В рамках государственной политики по демонтажу ОПГ, Н.Н.К. официально заявил о выходе из преступной группы, отказался от криминальной идеологии и обязался соблюдать законы Кыргызской Республики.
ГКНБ подчёркивает важность таких шагов как часть борьбы с организованной преступностью и призывает остальных участников преступных структур следовать примеру отказа от криминального пути.