В Бишкеке стартовал первый чемпионат по пляжному волейболу

На спортивных площадках Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта проходит первый чемпионат города Бишкек по пляжному волейболу.

Соревнования организованы СДЮШОРСИ совместно с Департаментом физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии столицы.

Главная цель турнира - формирование сборной города Бишкек по пляжному волейболу. Кроме того, чемпионат призван популяризировать этот вид спорта среди горожан и привлечь молодежь к активному образу жизни.

В турнире участвуют 12 команд - шесть мужских и шесть женских. Первый тур состоялся 31 мая и 1 июня, финальные игры запланированы на 5-6 июля.

Победители чемпионата получат кубки, медали и дипломы. Лучшие игроки турнира получат шанс войти в сборную команду города Бишкек по пляжному волейболу.

Организаторы отмечают, что это первый, но не последний подобный турнир. Чемпионат планируется сделать ежегодной традицией, развивая его масштабы с каждым годом.

Таким образом, пляжный волейбол официально становится частью городской спортивной жизни Бишкека, что способствует развитию массового спорта в столице.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2025 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД