Министр внутренних дел встретился с главой представительства Евросоюза

Сегодня, 4 марта министр внутренних дел генерал-майор милиции Улан Ниязбеков встретился с главой представительства ЕС, послом Эдуардом Ауэром. В рабочей встрече приняли участие, начальник СБНОН МВД КР полковник милиции Уланбек Султанов, начальник УПОМС МВД КР полковник милиции Нурбек Жангабылов, менеджер программ отдела по сотрудничеству Косимо Ламберти-Фоссати, сотрудник отдела политики Светлин Сергеенков и другие.

Министр поприветствовал делегацию и отметил значимость развития конструктивного диалога с институтами Евросоюза в сфере борьбы с

преступностью.

"Мы с большим удовлетворением отмечаем реализацию совместных мероприятий в рамках проектов ЕС, таких как Программа предотвращения распространения наркотиков в Центральной Азии (КАДАП) и меры Европейского Союза по вопросам противодействия организованной преступности и наркотикам (ЕУ АКТ). Также, с удовлетворением отмечаю начало регионального проекта "LEICA", по поддержке правоохранительных и судебных органов Кыргызской Республики и Центральной Азии, которая официально началась в сентябре 2020 года", - сказал Улан Ниязбеков.

В свою очередь Эдуард Ауэр отметил, что ЕС и Кыргызская Республика много лет плодотворно сотрудничают и примерами успешной совместной работы, являются уже реализованные проекты и программы, действующие в Республике сегодня.

Стороны обсудили результаты Многолетней индикативной программы (МИП) 2014-2020, в рамках которой приняты новые Кодексы и Законы Кыргызской Республики. А также, в связи с окончанием срока указанной программы, затронули перспективное развитие проекта новой МИП на 2021-2027 годы.

Участники обговорили вопросы укрепления и развития двустороннего сотрудничества в свете предстоящих межведомственных встреч и

мероприятий.

"Уважаемый господин Ауэр, позвольте еще раз выразить Вам свое уважение и заверить Вас в том, что Министерство внутренних дел Кыргызстана готово к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Вами", - подытожил мероприятие министр внутренних дел.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД