Представители белорусской диаспоры объявили голодовку в Польше

604  0

Представители белорусской диаспоры разбили палаточный городок и объявили голодовку у представительства Евросоюза в Варшаве-как сообщает РИА Новости.

В четверг активисты, не признающие результатов выборов президента Белоруссии, пришли к зданию на Улице Ясной, где располагаются представительство Европейской комиссии, офис Европейского парламента, информационный пункт Европейского союза. Они принесли с собой палатки, раскладные стулья, плакаты "Считаю Тихановскую президентом", "Голодаем в поддержку белорусов".

Организатор акции Максим Чернявский, называющий себя политическим беженцем из Белоруссии, живущим в Польше десять лет, заявил, что голодовкой намерен побудить Евросоюз скорее принять меры в отношении официального Минска. "Мы знаем, что Европейский союз очень медленно что-то делает, а у нас нет времени. В Белоруссии десятки людей ранены, есть погибшие", - сказал он.

По словам Чернявского, участники акции требуют "ввести жесткие санкции в отношении" правительства президента Белоруссии Александра Лукашенко, а также, чтобы "Евросоюз признал Светлану Тихановскую президентом Белоруссии".

Он пообещал во время акции "пить воду, но ничего не есть, пока ЕС не предпримет конкретные действия, или пока мне не станет совсем плохо".

На месте присутствуют немногочисленные сотрудники варшавской полиции, которые выяснили суть происходящего и не стали препятствовать проведению акции.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД