Управделами Президента дало разъяснения относительно гостиницы "Иссык-Куль"

274  0

Гостиница "Иссык-Куль" была построена в 1984 году и перестала функционировать с 2007 года. На протяжении нескольких лет велись переговоры со многими инвесторами, в том числе и иностранными, чтобы сохранить здание, сделать полную реконструкцию для дальнейшей эксплуатации в качестве современной гостиницы, отвечающей международным стандартам. Предлагали инвестировать также и крупным гостиничным сетям.

Однако никто не изъявил желания вкладывать инвестиции. В результате в течение 13-14 лет гостиница простаивала и постепенно разрушалась.

Практически все здания государственных учреждений были построены в 50-х годах прошлого века и требуют постоянного ремонта и реконструкции. Более того за годы независимости Кыргызстана не было построено ни одного административного здания государственного значения.

Для более рационального использования средств, для разгрузки автомобильных дорог и улучшения эстетического вида столицы, было принято решение построить на месте гостиницы "Иссык-Куль" новый административный комплекс государственного значения. В настоящее время целевое назначение рассматривается.

Снос проводит государственное предприятие "Кыргызстройсервис". Строительство будет проводить вновь созданная Указом Президента Кыргызской Республики Государственная дирекция по строительству, реконструкции социально-экономических и административных объектов при Управлении делами Президента Кыргызской Республики без привлечения иностранных инвесторов.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД